Infobox
Zeile 1
Zeile 2

Zeile 3 Zeile 4
Zeile 5

Kontakt und Informationsmaterial

Bei allgemeinen Anfragen zur Nutzung der UFS wenden Sie sich bitte an die Zentrale Hannes Hiergeist oder Sandra Keuser.

Telefonisch unter +49 8821 924 101

Oder per email: anfrage@schneefernerhaus.de

Geschäftsführung UFS GmbH
Peter Marton

Zugspitze 5
82475 Zugspitze

p.marton@schneefernerhaus.de

Prokurist
Roland Mair

Am Mittleren Moos 46
86167 Augsburg

Tel. +49 821 700 01 22
rmair@bifa.de

Geschäftsstelle
Bianca Wittmann

Am Mittleren Moos 46
86167 Augsburg

Tel. +49 821 700 01 25
b.wittmann@schneefernerhaus.de

Zentrale
Hannes Hiergeist

Zugspitze 5
82475 Zugspitze

Tel. +49 8821 924 101
h.hiergeist@schneefernerhaus.de

Zentrale
Sandra Keuser

Zugspitze 5
82475 Zugspitze

Tel. +49 8821 924 114
s.keuser@schneefernerhaus.de

Betriebsleitung / Leiter Technik
Michael Gebhardt

Zugspitze 5
82475 Zugspitze

Tel. +49 8821 924 107
m.gebhardt@schneefernerhaus.de

Technik
Sebastian Thiele

Zugspitze 5
82475 Zugspitze

Tel. +49 8821 924 187
s.thiele@schneefernerhaus.de

Haustechnik / Elektrik
Hans Bartosik

Zugspitze 5
82475 Zugspitze

Tel. +49 8821 924 210
j.bartosik@schneefernerhaus.de

Global Atmosphere Watch – Training & Education Center (GAWTEC)
Sonja Böll

Zugspitze 5
82475 Zugspitze

Tel. +49 8821 924 130
s.boell@schneefernerhaus.de
www.gawtec.de

Projektmitarbeiterin
Sylvia Armbruster

Zugspitze 5
82475 Zugspitze

Tel. +49 176 539 174 45
s.armbruster@schneefernerhaus.de

Koordination Wissenschaft
Dr. Till Rehm

Zugspitze 5
82475 Zugspitze

Tel. +49 8821 924 144
t.rehm@schneefernerhaus.de

Presse UFS GmbH
Dr. Inga Beck

Zugspitze 5
82475 Zugspitze

Tel. +49 8821 924 145
Mobil +49 174 4705593
Fax +49 8821 924 203
i.beck@schneefernerhaus.de

Hinweise zum Transport

Download (.pdf | 130KB)

Allgemeine Hinweise zum Besuch der UFS

Download (.pdf | 288KB)

Anfahrt und Abreise

Download (.pdf | 133KB)

Vorlagen für Vorträge mit UFS Bezug

Download (.pptx | 6.19MB)

offizielle Logos der UFS

Download (.zip | 1.98MB)

offizielle Logos der UFS_engl.

Download (.7z | 0.97MB)

öffentliche Dokumente

Zweijährige Wissenschaftliche Resultate

Poster UFS GmbH

Newsletter

Imagebroschüre

Bilder für die Öffentlichkeit